Философия мебели FormaLoft

12 ноября 2019
Форма Лофт

Как выбрать лофт кухню: 5 советов от экспертов

Фанатеете от стиля лофт? Мы тоже! Сегодня будем делиться полезностями о том, как выбрать мебель для кухни в стилистике брутального лофта.
Сохраняйте пост в закладочки, чтобы не потерять

  • дноярусный гарнитур. «Вместо верхних ящиков используйте открытые полки» Это совет от дизайнеров. Мы с ними согласны на 99%, т.к. выглядит такая кухня действительно стильно. Но 1% сомнений остается – придется поддерживать порядок на полках, держать под контролем их содержимое. Вы к этому готовы? Если идеальный порядок не цель №1 в вашей жизни, тогда выбирайте ящики, НО до потолка!
  • Столешница. Настоящие ценители лофта делают ее из бетона – это дорого, напряжно и долго. Искусственный камень – более доступный по цене материал, а выглядит не хуже. И в уходе намного удобнее и практичнее.
  • тол. Он может выглядеть как конструкция из разных по происхождению деталей. Грубые фактуры, тандем дерева и металла, состаренные поверхности, блестящий хром, невесомое стекло. Главное – строгая геометрия, фундаментальность, удобство.
  • тулья и табуреты. Естественно, на металлическом каркасе. Из натурального дерева. Как бюджетный вариант – МД Ф и ЛДСП. Для уюта положите на сидения мягкие подушки.
  • Мелочи. Сразу предупреждаем – в лофте нет МЕЛОЧЕЙ! Симпатичная полочка из яркого пластика может «подмочить» репутацию вашей кухни, так же как и «изысканные» занавески с драпировкой или хрустальная каскадная люстра в стиле театрального гламура.

А вы бы хотели обустроить свою кухню в стиле лофт?

Философия мебели FormaLoft