6 способов испортить лофт в интерьере кухни

13 ноября 2019
Форма Лофт

1. Много ВСЕГО. Лофт может вытерпеть многое, но советуем держать себя в руках и не превращать кухню в солянку из ампира, классики и хай-тека. Если хочется разнообразия в интерьере – добавьте классическую люстру и дизайнерские элементы в виде открытых плок или винтажного столика.
2. Явные «ФАЛЬШИВКИ». Это мы про обои с имитацией кирпичной кладки, стулья из дешевого пластика «под ретро», кухонные гарнитуры из «бюджетного» ДСП. Хотите сэкономить? Используйте декоративный кирпич вместо клинкерного, заказывайте кухню из МДФ вместо массива.
3. НИЗКИЕ потолки. Против инженеров-строителей, упорно делающих потолки 2,7-2,8 не попрешь. НО! Советуем покрасить потолок в белый цвет, чтобы визуально его поднять. И не использовать громоздкие светильники.
4. Белые ПЛАСТИКОВЫЕ окна + БЕЛЫЕ алюминиевые радиаторы. Эффективный рецепт испортить лофт на кухне. Установите деревянные окна, алюминиевый профиль или хотя бы стеклопакеты с темной ламинацией под дерево.
5. Много ТЕМНЫХ оттенков. Лофт приветствует темные глубокие тона, но не пускаться же во все тяжкие! Темные предметы крадут пространство, а для маленьких кухонь – это вообще беда. Вывод – используйте больше светлых элементов в интерьере.
6. УЮТНЫЕ шторы. Затейливые ламбрекены. Флористические мотивы на кухонном текстиле. Все это оставьте для милого кантри и очаровательного прованса. В лофте оставляйте окно «голым» или используйте функциональные жалюзи.
⠀ Теперь вы знаете как НЕ ДЕЛАТЬ. Кстати, советы применимы не только к кухне, но и к другим комнатам. Советуем сохранить!