Лофт в гостиной: 7 интересных идей

14 ноября 2019
Форма Лофт
  1. Большая мебель. Крупные габариты мебели сразу бросаются в глаза в лофт-гостиной. Маленькие диваны и кресла будут смотреться как минимум нелепо. Мягкая мебель находится на виду, ее не ставят вдоль стен. Допускается использовать предметы в стиле экстравагантного китча.
  2. Открытые стеллажи и полки. В лофте все напоказ. Максимально открытое пространство, наполненное воздухом. Стеллажи и полки с деревянным или металлическим каркасом – единственная мебель, которую можно расположить у стены и не испортить интерьер.
  3. Продолжение подоконника. Это будет идеальное место для уютного отдыха с книжкой и чашкой чая. По бокам от окна повесьте пару фото в стиле гранж и ретро.
  4. Камин. Это +100 к интерьеру лофт! Он делает гостиную по-домашнему теплой и комфортной. Дизайн может быть как классическим, так и в стиле хай-тек.
  5. Диван – центр композиции. Фокус, вокруг которого строится вся концепция интерьера. Универсальные цвета – серый, коричневый, черный. Их можно разбавить яркими подушками с разноцветными принтами.
  6. Шторы. Голые окна выглядят неприветливо, поэтому однотонный хлопковый или льняной текстиль решит проблему.
  7. Минималистические люстры. Освещение должно быть в желтой гамме, чтобы добавить тепла холодному лофту. Гармонично будут смотреться споты, светильники на тросах, поворотные прожекторы, лампочки Эдисона. Круто смотрятся абажуры из стальных прутьев, простые металлические конусы.
Лофт в гостиной: 7 интересных идей